Хелп

как решить эти уравнения?

1. x^2+x+1=0

2. x^2-x+1=0

3. - 7x^2-1=0

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:07
    0
    1. х²+х+1=0

    Д=в²-4 ас=1²-4*1*1=1-4=-3

    уравнение не имеет корней

    2. х²-х+1=0

    Д=в²-4 ас = (-1) ²-4*1*1=1-4=-3

    уравнение не имеет корней

    3. - 7 х²-1=0

    -7 х²=1

    х²=-1/7

    х=±√-1/7
  2. 3 сентября, 09:52
    0
    1. D=1 - 4 = - 3 Решений нет 2. Также решений нет