3y (4y-1) - 2y (6-5) = 9y-8 (3+y)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:37
    0
    12 у^2-3 у-12 у+10 у=9 у-24-8 у

    12 у^2-3 у-12 у+10 у-9 у+8 у+24=0

    12 у^2-18 у+24=0 | (:6)

    2 у^2-3 у+4=о

    D = (-3) ^2-4*2*4=9-32=-23

    Ответ: нет корней.