Решить уравнение: 4,5 (x-1) - 2,3 (x+2) = 2,1x

(С переносом слагаемых).

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 03:55
    0
    4.5x-4.5-2.3x-4.6=2.1x

    4.5x-2.3x-2.1x=4.6+4.5

    0.1x=9.1 |/0.1

    x=91
  2. 16 марта, 04:12
    0
    (4,5 - 2,3 - 2,1) Х = 4, 5 - 4,6

    0,1 Х = - 0,1

    Х = 1