Вычислить дискриминант и определить, сколько корней имеет данное уравнение.

1) - х (в 2-те) - 4x+3=0

2) - 2x (в 2-те) + 5x + 4=0

3) - 4 (в 2-те) + x - 1 = 0

4) 5x (в 2-те) + 4x + 1 = 0

5) 4x (в 2-те) - x + 4 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:41
    0
    1) D=16+12=28; ⇒ 2 корня

    2) D=25+32=57; ⇒2 корня

    3) D=1-16=-15; ⇒0 корней

    4) D=16-20=-4; ⇒ 0 корней

    5) D=1-64=-63; ⇒0 корней