Найдите производную функцию.

Y = (x-2) (x²+8)

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:20
    0
    Y = (x-2) (x²+8)

    1) y=x³-2x²+8x-16

    y'=3x²-4x+8

    2) (uv) '=u'v + uv'

    y'=1. (x²+8) + (x-2).2x=x²+8+2x²-4x=3x²-4x+8