Решите неравенство:

2 х (х-3) + 16 > = 3 х (5 х-х)

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:41
    0
    2 х^2-6 х+16>=15 х^2-3 х^2 10 х^2+6 х-16>=0|:2 5 х^2+3 х-8>=0 D=9+160=169 Хпервый = (-3+13) / 10=1 Хвтор = (-3-13) / 10=-1,6
  2. 10 октября, 12:50
    0
    2 х^2-6 х+16>=15 х^2-3 х^2

    2 х^2-15 х^2+3 х^2-6 х>=-16

    -10 х^2-6 х+16>=0

    D=36+640=676

    х1=6+26: (-20) = 32: (-20) = - 1,6

    х2=6-26: (-20) = 1

    (х-1,6) (х+1) >=0