1) Раскройте скобки (3a-5b) ^2

2) Найдите среднее арифметическое ряда чисел: 7,5 16,6 7,5 35,0 14,4

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:32
    0
    1) (3 а-5b) ²=9 а²-30 аb+25b²

    2) 7,5 16,6 7,5 35,0 14,4 = (7,5+16,6+7,5+35+14,4) : 5=81:5=16,2