Найти производную функции Х = (Х+5) (Х^2-Х+3)

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:21
    0
    X^2-x+3 - (2x-1) (x+5) = x^2-x+3 - (2x^2+10x-x-5) = x^2-x+3-2x^2-10x+x+5=-x^2-10x+8