Упростите: (x+7) ^2-2x (7-x)

Распишите все подробно.

Как можно быстрее!

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:51
    0
    Первую скобку расписываем по формуле квадрат суммы:

    х²+2*7*х-7² = х²+14 х-49

    Решаем вторую часть уравнения

    Перемножаем всё:

    14 х-2 х ²

    Соединяем выражения обеих частей:

    х²+14 х-49-14 х-2 х ²=0

    Находим подобные значения:

    -х²-49=0

    -х²=49

    х₁=7; х₂=-7