Тут тоже дроби:

х-4/4 - х/2=2

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:32
    0
    Умножаем вторую дробь на 2

    x-4-2x/4 = 2

    x-4-2x = 8 - - умножили обе части на 4

    -x-4 = 8

    -x = 12

    x = - 12