Площадь круга, вписанного в квадрат, 16 П см². Вычислите сторону квадрата, радиусы вписанной и описанной окружностей.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:38
    0
    S=p*R^2=16p

    R^2=16

    R=4 радиус вписанной окружности

    Радиус вписанной окружности равен половине стороны квадрата, значит сторона квадрата=8, а Sкв.=64