A2. Не решая уравнения 81 х'2-38 х+4=0, найдите кол-вого корней

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 02:10
    0
    D=38²-4*81*4=1444-1296=148>0⇒2 корня
  2. 2 марта, 03:34
    0
    D=38*38-81*4*4=38*38-36*36>0

    D>0

    Ответ: 2 корня