Что больше 10/15 или 7/19

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:06
    0
    Приводим дроби к общему знаменателю.

    Первую дробь умножаем на 19 и числитель и знаменатель, вторую - на 15 (и числитель и знаменатель)

    10/15 = 190/285 или 7/19=105/285

    190/285 > 105/285

    Поэтому

    10/15 > 7/19