При делении на 7 одно целое число даёт остаток 2, а другое 5. Какой остаток получится при делении на 7 произведения этих чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:49
    0
    А=7m+2 b=7n+5 ab = (7m+2) * (7n+5) = 49mn+35m+14n+10 = 7 (7mn+5m+2n+1) + 3 Ответ: остаток3