Из каких отношений А=1,2:10; Б=8,4:14; В=0,75:6 1/4; Г=8,4:1,4 можно составить пропорцию?1) А и Г 2) Б и В 3) А и В 4) Б и Г

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:07
    0
    Пропорция - это верное равенство двух отношений

    1,2 : 10 = 0,75 : 6 1/4 - это пропорция

    1,2 * 6,25 = 10 * 0,75 - свойство пропорции

    7,5 = 7,5

    Ответ: 3) А и В.

    1/4 = 25/100 = 0,25 - в десятичных дробях