Определите на четность функцию y=5x^6-4x^2+1

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:39
    0
    F (x) = 5x^6 - 4x^2 + 1

    f (- x) = 5 (- x) ^6 - 4 (- x) ^2 + 1 = 5x^6 - 4x^2 + 1 = f (x)

    четная!