Помогите прошу

x^2+4x=5

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:24
    0
    Если х в квадрате, то решается так, х^2+4 х-5=0; дальше через дискреминант, Д=b^2-4ac=4^2-4*1 * (-5) = 16+20=36=6

    x1=-b+Д/2=-4+6/2=2/2=1

    x2=-b-Д/2=-4-6=-10/2=-5

    Ответ: 1; -5