4/7 * (0,56-4,2y) + 0,4=5/13 * (0,52-6,5y

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:01
    0
    (4 * 0,56 - 4*4,2 у) / 7 + 0,4 = (5*0,52 - 5*6,5 у) / 13 Почленно делим. И переносим все в левую часть. 4*0,08 - 4*0,6 у + 0,4 - 5*0,04 + 5*0,5 у=0 Все, что содержит у в левую часть. Что не содержит - в правую. 0,1 у = - 0,52 У = - 0,52/0,1 У=-5,2 Ответ: - 5,2