Сократить дробь (3 а2-5 а-2) / (а2-4)

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:05
    +1
    3a²-5a-2=0

    D=25+24=49

    a1 = (5-7) / 6=-1/3

    a2 = (5+7) / 6=2

    3 (a+1/3) (a-2) / [ (a-2) (a+2) ] = (3a+1) / (a+2)