Решить уравнение

1) 7x²-4x=0

2) x²-5x+1=0

3) 3x²+2x+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:23
    0
    1)

    7x²-4x=0

    x₁=0

    7x-4=0

    x₂=4/7

    2)

    x²-5x+1=0

    D=25-4=21

    x₁ = (5+√21) / 2

    x₂ = (5-√21) / 2

    3)

    3x²+2x+1=0

    D=4-12=-8

    действительных корней нет