Решите уравнение

5/9x-7/4x+17/18x = - 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:23
    0
    Приводим все дроби к общему знаменателю 36

    20/36 х-63/36 х+34/36 х=-9/36. Отсюда получаем

    20 х-63 х+34 х=-9

    -9 х=-9

    х=1