Помогите решить 30 б

В турнире чемпионов участвуют 6 футбольных клубов: "Барселона", "Ювентус",

"Бавария", "Челси", "Порту" и "ПСЖ". Команды случайным образом распределяют

на две группы по три команды. Какова вероятность того, что "Барселона" и "Бавария"

окажутся в одной группе?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:37
    0
    3/6 вер-ть барселоны попасть в 1 группу

    2/5 вер-ть баварии попасть в 1 группу

    если это произошло одновременно: 3/6 умножаем на 2/5 = 1/5

    это может произойти либо в 1 либо во второй группе: 1/5 умножаем на 2 = 0.4