Решить уравнение 11 * (y-4) + 10 * (5-3y) - 3 * (4-3y) = - 6

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 14:20
    -1
    11 * (у-4) + 10 * (5-3 у) - 3 * (4-3 у) = - 6

    11 у-44+50-30 у-12+9 у+6=0

    -10 у=0

    Ответ: 0
  2. 25 декабря, 14:40
    0
    11 * (y-4) + 10 * (5-3y) - 3 * (4-3y) = - 6

    11y-44+50-30y-12+9y=-6

    11y-30y+9y=-6+44-50+12

    -10y=34

    y=-3.4

    Ответ:-3,4