Остаток от деления 100 на некоторое число равное 4 При делении 90 это же число остатки получится 18 На какое число разделили

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:00
    0
    Возьмем за х число на которое делят, тогда (100-4) : х=у (90-18) : ч=у1 (96:х) / (72:х) = у/у1 96/72=у/у1 отсюда у=4, а у1=3 х=96:4=24; х=72:3=24 ответ: число равно 24