X ^ 2 - 11 x - 10 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:25
    0
    Решаем через дискриминант

    Д=b^2-4ac

    Д=121+40=161-Корень не выводится (скорее опечатка в задании, и в место - 10 должен стоять + 10, либо - х^2)

    Д=121-40=81-корень выводится=9

    ˣ₁,₂=-b+-√Д/2a

    ˣ₁=11+9/2=10

    ˣ₂=11-9/2=1