2. В магазине канцтоваров тетрадки стоят 20 рублей, но при покупке четырех тетрадок пятую покупатель получает в подарок. Какое наибольшее число тетрадок можно приобрести за 260 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:49
    0
    Платных тетрадей получится 260/20=13

    13/4=3 тетради бесплатно

    13+4=17