1. Решите уравнение x^2+4x=5

2. Укажите множество решений неравенства x-1<=3x+2

3. Найдите значение выражения (9*10^-2) ^2 * (11*10^5)

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:50
    0
    1. х^2+4 х-5=0,

    D=16+20=36,

    x1=1, x2=-5.

    2. x-1=3x+2,

    -3x+x=2+1,

    -2x=3,

    x=-3/2=-1.5;

    3) не понимаю, что вы под этим номером написали.