Решить уровнение 2log5 (1-x) = 4

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 21:15
    0
    2log₅ (1-x) = 4

    1) ОДЗ: 1-x>0

    x<1

    x∈ (-∞; 1)

    2) 2log₅ (1-x) = 4

    log₅ (1-x) = 2

    1-x=5²

    1-x=25

    x=1-25

    x=-24 ∈ (-∞; 1)

    Ответ: - 24
  2. 11 сентября, 21:39
    0
    2log₅ (1-x) = 4

    1) ОДЗ: 1-x>0 x<1 x∈ (-∞; 1) 2) 2log₅ (1-x) = 4 log₅ (1-x) = 2 1-x=5² 1-x=25 x=1-25 x=-24 ∈ (-∞; 1) Ответ: - 24