Преобразовать выражение:

6,25 а^2-100

4/9a^2b^2-25/9x^2y^2

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:05
    0
    6,25a²-100 = (2,5a-10) (2,5a+10)

    4/9*a²b²-25/9*x²y² = (2/3*ab-5/3*xy) (2/3*ab+5/3*xy)
  2. 6 марта, 16:45
    0
    По формуле разности квадратов двух выражений

    6,25a²-100 = (2,5a+10) (2,5a-10)

    4/9*a²b²-25/9*x²y² = (2/3*ab+5/3*xy) (2/3*ab-5/3*xy).