Как решить Решите графически уравнение x в квадрате равен 2 Икс плюс 3

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 19:01
    0
    Сначала начерти график y=x в квадрате, потом y=2x+3. Точки пересечения этих графиков и будут решением.
  2. 7 августа, 20:31
    0
    Х² = 2 х+3

    х²-2 х-3 = 0

    D = 4+12 = 16 (4)

    х1 = (2+4) / 2 = 3

    х2 = (2-4) / 2 = - 1