Выполните действия (3 а+1/а-1+а) * 6/а+1, если а+1 не равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:57
    0
    ((3 а+1) (а-1) + (а (а-1))) * 6/а+1 = ((3 а+1+а^2-а) / а-1) * 6/а+1=6 (а^2+2 а+1) / (а-1) (а+1) = 6