5 а (а+b+c) - 5b (а-в-с) - 5 с (а+b-с)

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 18:42
    0
    5 а (а+b+c) - 5b (а-в-с) - 5 с (а+b-с) =

    5 (а (а+b+c) - b (а-в-с) - с (а+b-с)) =

    5 (а²+ab+ac-bа+в²+bс-са-cb+с²) =

    5 (а²+в²+с²)
  2. 6 декабря, 19:07
    0
    5a^2+5ab+5ac-5ba+5bв+5bc-5ca-5cb+5^2