Решите системы уравнений:

а) х+у=7 и 5 х-3 у=11

б) 2 х-у=3 и 3 х-у=5

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:27
    0
    Х+у=7 х=7-у

    5 х-3 у=11

    5 (7-у) - 3 у=11

    35-5 у-3 у=11

    35-8 у=11

    8 у=46

    у=5.75 х=7-5.75=1.25

    б) 2 х-у=3 - 2 х+у=-3 3 х-2 х=5-3

    3 х-у=5 3 х-у=5 х=2 у=2 х-3=2*2-3=1