Система 3 х-у-6=0 х^2+4xy-2y^2=-29

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:31
    0
    3 х-у-6=0

    x^2+4xy-2y^2+29=0

    3x-6=y

    x^2+4x (3x-6) - 2 (3x-6) ^2+29=0

    x^2+12x^2-24x-18x^2+72x-72+29=0

    -5x^2+48x-43=0

    5x^2-48x+43=0

    d=48*48-4*5*43=1444=38^2

    x1 = (48-38) / 10=1

    x2 = (48+38) / 10=8.6

    y1=3*1-6

    y1=-3

    y2=3*8.6-6

    y2=19.8