Какова область значений функции (укажите её наибольшее и наименьшее значения) :

y = 1/2 x^2, где x принадлежит [-3; 6]

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:04
    0
    Y=1/2 x^2

    при x=-3 имеем y=1/2 * (-3) ^2=1/2*9=4.5

    при х=6 имеем у=1/2*6^2=1/2*36=18

    E (y) = [4.5; 18]