Объясните полностью как найти дискриминант

3 х-х^+10=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 23:35
    0
    A=3 b=1 c=10

    D=b^2-4ac

    D=1-4x3x10

    D=1-120

    D=-119
  2. 5 декабря, 01:17
    0
    В уравнении должно быть х во второй степени, если х во второй степени то находим дискриминант по формуле

    D=b^2-4ac

    a:-x^2 в нашем случает этот коэфицент отрицаельный

    b:3x

    c:10

    и находим дискриминант

    D=9-4 * (-1) * 10=9-4 * (-10) = 9+40=49