Помогите решить

х^2-4 х=|х-4|

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:59
    0
    X²-4x=|x-4|

    x-4=0

    x=4

    1) x<4

    x²-4x = - (x-4)

    x²-4x=-x+4

    x²-4x+x-4=0

    x²-3x-4=0

    x₁=-1 - корень уравнения

    x₂=4∉ (-∞; 4)

    2) x≥4

    x²-4x=x-4

    x²-4x-x+4=0

    x²-5x+4=0

    x₁=4 - корень уравнения

    x₂=1∉ (4; +∞)

    Ответ: - 1; 4