Решите неравенство |2x-4|≥8

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:21
    0
    |2 х-4|=8

    2 х-4=8. 2 х-4=-8

    2 х=8+4. 2 х = - 8+4 х={-2; 6}

    2 х=12. 2 х = - 4

    х=12:2. х = - 4:2

    х=6. х = - 2.