Решите линейное уравнение а) 1/3 х=12

б) 2/3 у=9

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:33
    0
    А) 1/3 х=12

    х=12:1/3=12*3

    х=36

    б) 2/3 у=9

    у=9:2/3=9*3/2

    у=27/2=13,5