Вычислить tnga, ctga, если cosa = 5/9

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:01
    0
    По формуле перевода

    tg²a+1=1/cos²a

    tg²a+1=81/25

    tg²a=56/25

    tg a = (2√14) / 5

    ctg a=5 / (2√14)