Какая из точек принадлежит графику линейной функции у=1.5 х-2:

А (-10; 2)

В (0; 2)

С (3; 4)

Е (5; -2)

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:32
    0
    y=1.5x-2

    x=-10, - 15-2=-17, 2 не=-17, не принадлежит

    х=0, - 2 не = 2, не принадлежит

    х=3 4,5-2=2,5, 2,5 не равно 4, не принадлежит

    х=5 7,5-2 = 5,5, 5,5 не равно - 2, не принадлежит