Чему равно произведение корней уравнения х (в квадрате) + х-20=0?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:38
    0
    X^2+x-20=0

    По теореме Виета:

    x1*x2=-20

    x1+x2=-1

    Тогда:

    x1=-5

    x2=4

    Ответ:x1=-5

    x2=4