7 х+10=5 а+12 3 (2 х-5) + 5 х=7

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:55
    0
    7x+10=5a+12

    7x=5a+12-10

    7x=5a+2

    x=5/7a+2/7

    3 (2x-5) + 5x=7

    7x-5=7

    7x=12

    x=12/5