Преобразуйте выражение: (4x-4) * (x+1) - (2x+3)

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:15
    0
    4x^2 + 4x - 4x - 4 - 2x - 3 = 4x^2 - 2x - 7
  2. 9 октября, 02:54
    0
    4 (x-1) (x+1) - (2x+3) = 0

    4 (x²-1) - (2x+3) = 0

    4x²-4-2x+3=0

    4x²-2x-1=0

    Дальше только найти дискриминант и корни уравнения. Это, я думаю, и сам сможешь;)