Дана функция у=х^2-2 х-8. найти множество значений, при которых значения функции положительны; промежуток на котором функция убывает; область значения функции.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:50
    0
    У=х^2-2 х-8

    Д=4+4*8=4+32=36=6^2

    х1=2+6:2=4

    х2=2-6:2=-2