Чему равно значение дроби (а+в) ^2-1 / а^2+1 при:

а) а = - 3, b = - 1;

б) a=1 1/2 (одна целая, одна вторая), b = 0,5;

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:54
    0
    А) [ (-3-1) ²-1] / (9+1) = 15/10=1,5

    b) [ (1,5+0,5) ²-1] / (2,25+1) = 3/3,25=300/325=12/13