При каких значениях дроби a^3+108-3a^2-36a/a^2-9 равно нулю?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:00
    0
    (а³-3 а²+108-36 а) / (а²-9) = 0 а≠3 а≠-3

    (а² (а-3) + 36 (3-а)) / (а-3) (а+3) = 0

    (а-3) (а²-36) / (а-3) (а+3) = 0

    (а-3) (а+6) (а-6) / (а+3) (а-3) = 0

    (а-6) (а+6) / (а+3) = 0

    при а=6 и при а=-6 дробь равна 0