Дана функция у (х) = х^2+6 х-40. Решите неравенство у (х) <0

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:35
    0
    Методом интервалов

    x²+6x-40=0

    d=36+160=196

    x1 = (-6+14) / 2=4

    x2 = (-6-14) / 2=-10

    рассмотрим знаки функции на интервалах

    при х<-10 например х=11 у=11²-66-40=121-106=15>0 знак +

    при - 10<х<4 например х=0 у=-40 <0 знак -

    при х>4 например х=5 у=25+30-40=15>0 знак +

    выбираем интервал со знаком -

    х∈ (-10; 4)