1) 6 (3x-1) - 12x

2) x (x-5) - (x+4) ^2

Упростиье выраженте

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:28
    0
    1) 6 (3x-1) - 12x=18x-6-12x=6x-6

    2) x (x-5) - (x+4) ²=x²-5x-x²-8x-16=-13x-16
  2. 11 июля, 06:01
    0
    6 (3x-1) - 12x=18x-6-12x=6x-6=6 (x-1)

    x (x-5) - (x+4) ²=x²-5x - (x²+8x+16) = x²-5x-x²-8x-16=-13x-16