Решите уравнения:

а). 18 - (6x+5) = 4-7x

б). 0,2 * (3x-5) - 0,3 * (x-1) = - 0,7

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:22
    0
    Решение:

    a) 18 - (6x+5) = 4-7x

    18-6x-5=4-7x

    -6x+7x=4-18+5

    x=-9

    Ответ:-9

    b) 0.2 (3x-5) - 0.3 (x-1) = - 0.7

    0.6x-1-0.3x+0.3 = - 0.7

    0.6x-0.3x = - 0.7+1-0.3

    0.6x=0

    x=0

    Ответ: 0